Центр гомеопатии в Краснодаре
8 (861) 262-31-61
8 (928) 420-68-18

 

Очищение организма и возможные её последствия

 

Зашлакованность организма, очищение организма от токсинов

С определенной периодичностью в нашем сознании возникают эти понятия, подогреваемые рекламой и неспособностью официальной медицины реально излечить какое либо заболевание.

Плохая экология, неправильное питание, применение химических препаратов все это, конечно, приводит к образованию токсинов.

Человеческий организм пытается удалить их из организма, в результате чего возникает некое равновесие между тем количеством токсинов, которые образуются и тем количеством токсинов, которые удаляются. Если это не острое отравление, а постепенное накопление токсинов, происходит постепенное привыкание организма к этим токсинам.

Здоровый организм, как саморегулирующая система, способен самостоятельно удалять накопившиеся токсины. То есть, насильственно удаляя токсины из организма (очищение кишечника, использование потогонных и мочегонных трав), мы влияем на следствие, а не на причину заболевания. К чему это может привести? Первое - это ни как не повлияет на саму болезнь и поэтому еще больше застимулирует образование токсинов (по принципу обратной связи).

Насильственно удаляя токсины мы нарушаем некое равновесие в организме между количеством накапливающихся токсинов и количеством выводящихся их из организма. Быстрое и мощное удаление токсинов из организма приводит к такому же быстрому и мощному их накоплению до того момента, когда установится новое равновесие. Это стресс для организма.

Большинство пациентов отмечают улучшение состояния после первого очищения в течение полгода, после второго три месяца, после третьего никакого улучшения. Но при этом надо знать, что болезнь будет прогрессировать еще быстрее.

Второе - очищение организма может привести к срыву механизмов адаптации, в результате чего начинают проявлять себя дремлющие в организме болезни, в том числе и рак.

После нескольких курсов интенсивного очищения может наблюдаться быстрое старение организма. Это блеф, при котором вы получаете некоторое незначительное улучшение состояния организма с непредсказуемыми последствиями.

По всей видимости, специалисты, занимающиеся очищением, не знают об этом или делают вид, что не знают.

Выводы:

Лучше всего надо вылечить организм, и он сам сможет удалить все токсины. У людей страдающих серьёзной патологией очищение может привести к прогрессированию болезни, через определенное время.

Очищая организм, вы влияете на следствие, а не причину, поэтому выздоровления быть, не может.

Для того, чтобы проводить очищение организма (без последствий), надо иметь крепкое здоровье.