Центр гомеопатии в Краснодаре
8 (861) 262-31-61
8 (928) 420-68-18

 

Знание причин, вызвавшей патологию может оказаться решающим
Знание причин, вызвавшей патологию может оказаться решающим

 

European Journal of Classical Homeopathy

Знание причин, вызвавшей патологию может оказаться решающим Доктор Кати Антонио

Замужняя женщина 74-х лет лечится у гомеопата с 1975 г (двадцать лет). В августе 1993 г её дочь позвонила мне в панике, поскольку её мать ничего не ела в течение пятнадцати дней.

Её состояние было следующим: повышенная чувствительность желудка, плохое настроение, не может переносить ничего сдавливающего вокруг желудка, даже нижнее белье для неё совершенно не выносимо, кишечник не работает, но поскольку она ничего не ест, это не удивительно. У неё отрыжка, её рвет, она пьет холодную воду в небольших количествах. В основном у неё анорексия и отвращение к еде.

Когда я услышала симптоматику, я была весьма обеспокоена и подумала, что это может быть злокачественной опухолью желудка. Однако исследования желудка было нормальным, а пациентка продолжала чувствовать себя плохо.

Этой симптоматике предшествовала поездка пациентки на Спа, где она принимала теплые минеральные ванны, температура которых поднималась до 38 градусов по шкале Цельсия.

По этой информации я предложила, что возможно пациентка себя хорошо, пока температура воды была относительно низкой - до 32 градусов. По мере того, как она принимала ванны, температура повышалась и у пациентки, начались её проблемы с желудком, а затем развилась вся симптоматика. Я решила, что это был случай гипертермии, и поскольку главным образом были поражены желудок и пищеварительная система, мне показалось, что это случай Natrium carbonicun. Этой женщине становилось хуже от жары, что делало назначение еще более вероятным. Я прописала Natrium carbonicum 200СH. В течение одного дня она начала есть, у нее стала восстанавливаться витальность, а на следующий день пропали и все остальные симптомы.